Мы работаем:

г.Киев, просп. Правды Пн-пт - с 9.00 до 19.00 Сб - с 10.00 до 16.00 Вс - выходн Связаться с нами
Ничего не куплено!

Новосад и Васильева - две бронзы сборной Украины

Приехав на ЧМ в своем сильнейшем и оптимальнейшем составе, сборная Украины, которая собрала за последние два года на мировых форумах по "американке" 1 золото, 1 серебро и 2 бронзы, была в праве рассчитывать на высокие результаты. Однако старт текущего турнира буквально "выкосил" ряды украинских звезд, и по итогам третьего игрового дня бронзовая медаль Евгения Новосада в мужском турнире выглядит теперь уже очень неплохим достижением для нашей команды. Четвертьфинальный матч Евгения против Алибека Омарова оказался чрезвычайно напряженным и завершился победой днепропетровца со счетом 8-5. К сожалению, на полуфинал с Никитой Ливадой концентрации у Новосада, похоже, уже не хватило. Матч закончился со счетом 2-8 в пользу ростовчанина, и в мужском турнире нас завтра ждет сугубо российский финал: Никита Ливада - Александр Банный.

В женском зачете выход в полуфинал Валерии Васильевой стал для этой юной николаевской спортсменки настоящим прорывом. Независимо от исхода сегодняшнего поединка с Ольгой Миловановой, Валерия обеспечила себе медаль главного турнира года, и это позволило ей меньше нервничать в матче со столь сильной и опытной соперницей. Украинка сумела выиграть три партии, однако Милованова все же подтвердила статус явной фаворитки - 6-3. Единственной, кто разбавит завтра российский состав финалов чемпионата мира, стала 22-летняя беларуска Екатерина Перепечаева, которая весьма неожиданно обыграла в полуфинале Виолетту Климову.